2023/24年度 | 2022/23年度 | 2021/22年度 | 2020/21年度 | 2019/20年度 | 2018/19年度 | 2017/18 年度 | 2016/17年度 | 2015/16 年度
日期 主辦機構 比賽名稱 獎項及獲獎學生姓名  
STEM
2024年02月 創意思維世界賽香港區賽會 創意思維世界賽香港區賽2024
題目一 Drive-In Movie
第三組別
冠軍
4B陳柏彥 4D梁世榮 3D李卓潾
3D周鉫雋 3D黃濼霖 3D張頌琳
題目二 AI Tech-NO-Art
第三組別
冠軍
2C譚凱凝 3B魏俊希 4C陳靖筠
4D范嘉興 4D黃朗僖 4D袁逸朗
4D劉紫忻    
題目三 Classics... Opening Night Antics
第二組別
冠軍
1D張逸朗 1D王仁聰 1D徐康嵐
2C祁宏汛 2C李塏楠 2C陳希彤
2C蔡欣頤    
題目四 Deep Space Structure
第二組別
冠軍
1D鄒紫瑩 1D莫若言 2A李卓越
2D陳進謙 3B李一蒨 3D徐熹弘
3D郭浩晴    
 
體育
2024年05月 屈臣氏集團 屈臣氏集團香港學生運動員獎
得獎者
6A陳家誼
詳情
2024年03月 中國香港學界體育聯會 沙田及西貢區中學分會
2023-2024年度校際長跑比賽
男子乙組團體 亞軍
3A湯欽博 4A霍胤匡 4A劉信羲
4C馮景晉 4D吳睿峰 4D黃鍩森
女子甲組團體 季軍
4A譚念津 5A韓焯藍 5A李嘉華
5A施敖雪 5B劉思慧 5D曾凱穎
男子丙組團體 殿軍
1A高遜 1A李碩浚 1B彭彥斌
1D馮凱信 2A劉偉鏗 2A朱瑞澤
女子丙組團體 第6名
1A楊逸 1C何詠欣 1D曾雅瑩
2C蘇若嵐 2D高蕎 2D梁愷晴
男子甲組團體 第6名
5B趙文韜 5B蔡沚曦 5C吳鎬瑋
5C黃子雷 5D黃建鋒  
女子甲組個人 第5名
4A譚念津    
男子甲組個人 第9名
5C吳鎬瑋    
男子乙組個人 第9名 
4A霍胤匡    
詳情
2023年12月 飛達田徑會 香港青少年分齡田徑賽(四)2023
女子U16標槍 冠軍
4D關恩懿    
男子U14 4x100m 亞軍
2A何偉樂 1B吳卓峰 1C陳以碩
1D林希泓    
男子U16 1500m 季軍
4D吳睿峰    
詳情
2023年11月 中國香港學界體育聯會
沙田及西貢區中學分會
校際越野比賽
男子乙組 季軍
2D陳敬諺 3A湯欽博 4A劉信羲
4D吳睿峰 4D吳睿峰 4C馮景晉
2A湯昊龍    
女子甲組 季軍
4A譚念津    
詳情
2023年10月 Sportsoho GigaSports 10公里賽 2023
女子16-19歲組別 冠軍
4A譚念津    
4D吳睿峰    
男子16-19歲組別 第八名
詳情
文化藝術
2024年05月 創意思維世界賽香港區賽會 創意思維襟章設計比賽2024
初中組 冠軍
3B王欣妍    
3D徐熹弘    
初中組 季軍
高中組 季軍
5B戴楚琳    
 
2024年04月 教育局 Speak Up – Act Out Drama Competition 2023/24
優異獎
3D周鉫雋 3D李卓潾 3D盧文諾
3D黃濼霖 3D林穎儀  
詳情
2023年12月 香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校朗誦節(2023)
詩詞獨誦-粤語-女子組-中學二年級 冠軍
2D鄭思晴  
 
詩詞獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  優良狀
散文獨誦-粤語-女子組-中學一年級 亞軍
1D曾雅瑩  
散文獨誦-粤語-女子組-中學五、六年級 亞軍
6A葉晶晶  
詩詞獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  季軍
2B曹海欣  
詩詞獨誦-粤語-女子組-中學二年級  季軍
2D馬彥婷  
詩詞獨誦-粤語-女子組-中學三年級  季軍
3D黎焯蕎  
詩詞獨誦-普通話-男子組-中學三、四年級  季軍
3B藍梓鑫  
散文獨誦-普通話-男子組-中學一、二年級  優良狀
1A蕭子洛  
詩詞獨誦-粤語-男子組-中學一年級  優良狀
1C褐以凡  
詩詞獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  優良狀
1C溫賴偉堯  
詩詞獨誦-普通話-男子組-中學一、二年級  優良狀
1C夏振宇  
詩詞獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  優良狀
1D黎紫盈  
散文獨誦-普通話-男子組-中學一、二年級  優良狀
1D伍梓樑   
 詩詞獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  優良狀
1D潘紫瑩  
散文獨誦-粤語-女子組-中學一年級  優良狀
1D王凱萱   
散文獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  優良狀
2C蔡欣頤  
散文獨誦-粤語-女子組-中學二年級  優良狀
2C關鈺甯  
詩詞獨誦-粤語-女子組-中學四年級  優良狀
4A韋海倫  
散文獨誦-普通話-女子組-中學一、二年級  良好狀
1C朱孝妍  
散文獨誦-粤語-男子組-中學一年級   良好狀
1D譚獻科  
散文獨誦-粤語-男子組-中學二年級  良好狀
2A俞宏軒  
散文獨誦-普通話-男子組-中學一、二年級  良好狀
2A張家寶  
詩詞獨誦-粤語-女子組-中學五、六年級  良好狀
5C章凱盈   
詳情
2023年12月

廣州市教育局

粵港澳學生誦讀中華經典美文表演大賽暨粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(廣州)
一等獎
1A張家寶 1A黃君喬 1B陳智盈
1C伍朗謙 1D羅卓峰 1D陳卓楠
1D鄭思晴 1D卓洋 2B藍梓鑫
2D何承軒    
詳情
全人發展
2024年05月 香港校董會 大灣區優秀學生推選2024
優良獎
3D黎焯蕎 5D林昊罡 5C陳美卿
詳情
2024年05月 香港課外活動主任協會 香港課外活動優秀學生表揚獎
得獎者
6A陳家誼
詳情
2024年01月 沙田區青年活動委員會 2023年沙田區傑出青年選舉
傑出青年獎
5C倪樂恆
詳情
2023年11月 招商局慈善基金會及學友社合辦

C ME FLY伴星行動‧
毅恆之星夥伴計劃

毅恆之星
6B陳柏曦
詳情
2023年10月 香港廣東社團總會、香港廣東社團總會慈善基金和新界校長會合辦 香港廣東社團獎助學金
獎助學金得獎者
畢業生羅慧琳
詳情
2023年10月 香港中華基督教青年會 YM Volunteer義工獎勵計劃
新晉義工獎
得獎名單請參閱詳情  
銅章獎
新星獎
詳情




地址:沙田馬鞍山恆安邨86地段 | 電話 : 2641 9588 | 傳真 : 2641 9566 | 電郵 : college@ymca.org.hk
Copyright©2024 Chinese YMCA College. All rights reserved.